625025, г. Тюмень,

Всероссийская олимпиада школьников

07.09.2021, 1384 просмотра.

Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Олимпиада проводится по 25 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский, татарский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности - для обучающихся 5-11 классов; математика, русский язык, астрономия - для обучающихся 4 классов.
Всероссийская олимпиада школьников  включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский заключительный.
Отличительные особенности Всероссийской олимпиады школьников  2021-2022 учебного года:
online-формат на платформе образовательного центра Сириус https://siriusolymp.ru/ проведения школьного этапа олимпиады по 18 предметам;
6 предметов пройдут в традиционной форме: Искусство(МХК), Технология, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельность(ОБЖ), Немецкий язык, Французский язык.